Войти в почту

"Неизвестно": Кремль высказался о продлении нерабочих дней

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, будут ли нерабочие дни продлены после 10 мая. Об этом, как сообщает ТАСС, он заявил сам.

"Неизвестно": Кремль высказался о продлении нерабочих дней
© ТАСС

Неделю назад, как сообщал «Рамблер», президент Владимир Путин подписал указ об установлении с 4 по 7 мая нерабочих дней с сохранением заработной платы в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, майские праздники продлятся с 1 по 10 мая включительно. Сегодня журналисты попросили Пескова прокомментировать возможность их продления после 10 мая.

«Мне не известно об этом», — ответил он.

Официальный представитель Кремля добавил, что у Путина достаточно напряженный рабочий график уже с 8 мая.

Вчера в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали, что в Москве число новых случаев заболевания впервые с января превысило три тысячи.

Инфекционист Николай Малышев сообщил, что обычно рост заболеваемости проявляется в течение двух инкубационных периодов после ослабления ограничительных мер. Он высказал мнение, что в течение нескольких ближайших дней заболеваемость в столице может быть повышенной. Врач связал это с тем, что народ немного разболтался, а также не сильно торопится прививаться.

Рамблер: главные новости