Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Главархив Москвы показал документы из личных фондов поэтов XX века

Столичный Главархив показал документы из личных фондов поэтов Семена Родова, Николая Кооля, Агнии Барто, Рувима Морана, Ильи Френкеля, Евгения Долматовского, Нины Бялосинской и ряда других. Среди материалов — черновики и варианты литературных произведений, письма и фотографии.

Многие стихи авторов были положены на музыку и стали свидетельствами исторических событий.

Так, в Главархиве можно увидеть фотоснимки поэта Николая Кооля, песни которого были популярны во время войны.

Также приводятся материалы из личного архива поэта Ильи Френкеля, который в 1942 году опубликовал стихотворение «Давай закурим», ставшее после известной фронтовой песней.

Помимо этого, Главархив публикует газетную вырезку за 1965 год с публикацией поэта Евгения Долматовского. В ней — стихотворение «Улицы-дороги», которое было написано Долматовским во время его нахождения в рядах Красной Армии, прошедшей от Сталинграда до Берлина, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Главархив рассказал, как в столице менялись названия улиц