Войти в почту

Медведев рассказал, что привился от коронавируса

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что сделал прививку от коронавируса.

Медведев сделал прививку от коронавируса
© ТАСС
"Я провакцинировался уже месяца два назад одной из российских вакцин", - сказал Медведев в интервью российским СМИ. Он пояснил, что не называет конкретный препарат, "чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой".

"Вакцинация - это всегда индивидуальная история: надо кровь сдать, надо понять, в каком состоянии и в каком иммунном статусе пребывает твой организм (это от возраста зависит, к сожалению, от пола зависит - как известно, мужчины тяжелее переносят эту коронавирусную инфекцию, - и от целого ряда других причин)", - отметил зампред СБ. "Все наши вакцины эффективны и дееспособны, но если выбирать какую-то, нужно проконсультироваться с врачом. Но сделать это надо", - уверен Медведев.

Он поделился и некоторыми подробностями того, как прошла вакцинация. "Очень спокойно. Без последствий, - рассказал зампред Совбеза. - Но это тоже индивидуальная история".

Как пережить пандемию

Говоря о том, как все мы переживаем непростой период пандемии, Медведев отметил, что, по его мнению, "все мы испытываем одни и те же неприятности".

"В чем они заключаются? В том, что гораздо меньше стало общения, контактов. Необходимо постоянно проверяться для того, чтобы понять, что со здоровьем происходит", - сказал он, признав, что "пандемия не способствует развитию человеческих контактов".

Зампред Совбеза также признался, что его семья ведет такой же образ жизни: "меньше общается с друзьями, сын меньше общается с друзьями, меньше каких-то возможных поездок".