Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер шведский драматург Ларс Нурен

В Стокгольме на 77 году жизни скончался драматург Ларс Нурен. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекция.

Трагическую новость обнародовало его издательство Albert Bonniers.

Издательство Albert Bonniers получило печальное задание от семьи — объявить, что Ларс Нурен скончался во вторник, 26 января 2021 года, вследствие COVID-19, — цитирует ТАСС сообщение для прессы.

Нурен, который считается крупнейшим современным шведским драматургом, дебютировал как поэт в 1960-е годы. С тех пор он написал около 30 сборников стихов и прозы. Помимо этого, он стал автором около 60 пьес для театра, телевидения и радио.

С 1993 года он работал театральным и телевизионным режиссёром, ставил пьесы Уильяма Шекспира, Генриха Ибсена, Антона Чехова. С 1999 по 2007 годы он руководил Королевским драматическим театром в Стокгольме, который является главным в стране. В 2009 году Нурен возглавил Народный театр в городе Гётеборг. Кроме того он работал в Комеди Франсез в Париже и Национальном театре в Осло.

Многие пьесы Нурена были переведены на многие языки мира, в том числе и на русский. Их часто можно увидеть в репертуаре театров разных стран.

Ранее, как писал NEWS.ru, стало известно о смерти актрисы Ирины Токарчук, знакомой зрителям по юмористическим проектам «Джентльмен-шоу» и «Маски-шоу».