Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россия прокомментировала арест Варламова и Верзилова в Южном Судане

Блогер Илья Варламов и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, арестованные в Южном Судане, обратились за помощью в российское посольство в Уганде. Об этом «Ленте.ру» сообщили в дипмиссии.

Дипломаты отметили, что уже выясняют подробности случившегося.

По словам Варламова, среди задержанных — его жена Любовь и двое их спутников из России, один из них — директор Европейской гимназии Иван Боганцев. Компания путешественников находилась в аэропорту города Капоэта, чтобы вылететь оттуда в Джубу, столицу Южного Судана.

Варламов объяснил, что военные решили, что они запускали дрон, из-за чего сняли их с рейса и задержали. Позже блогер добавил, что всем путешественникам объявили, что они арестованы. Военные обещают, что вскоре проведут «полный досмотр» каждого из них. Блогер добавил, что у них забрали личные вещи.