В Тынде женщине пришлось отбиваться от стаи бродячих собак
Кадры с места события появились в инстаграм-паблике @tynda_news. Женщину, проходившую в районе железнодорожной промышленной зоны, окружила стая собак. Животные громко лаяли и никак не отставали. Амурчанка пыталась обороняться, отмахивалась от собак сумкой.
Позже в мессенджерах появилась информация, что собаки покусали амурчанку. От волнения у неё начались проблемы с сердцем.
Пользователи Сети рассказали, что проблема с бродячими собаками в городе всплывает не в первый раз.
– Вопрос к администрации: сколько ещё бездомные собаки будут бегать по городу? Какой приют может быть? Их нужно усыплять! У меня ребёнок боится со школы домой ходить! Почти каждый день, под окнами пробегает стая по 12 огромных собак! Даже взрослый мужчина с ними не справится, не говоря о ребёнке. – По городу очень много таких стай, и наша власть всё отмахивается. Делать ничего не хотят. – Сплошь и рядом такие стаи. По городу страшно ходить! – Отстреливать надо собак, хоть это и жёстко, жизнь человека дороже собачьей.
Напомним, когда вопрос бродячих животных в Тынде был поднят в
, мэр города Марина Михайлова рассказала, что о существовании проблемы администрации известно. Для отлова безнадзорных животных можно обращаться в МУП «Чистый город», а также к зоозащитникам, которые доставляют собак во временный пункт передержки.