Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Информационная доска «Самолеты Чкалова» появилась в Сормове в День Памяти летчика

В День Памяти Валерия Чкалова в Нижнем Новгороде на улице Землячки установили информационную доску о его самолетах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Доска была создана по инициативе воспитанников туристического велоклуба «Русланчик» Александра Шумкова, Дмитрия Федосова и Вероники Перевезенцевой. На стенде рассказывается о 20 самолетах, которыми управлял Чкалов. Среди них И-14, АНТ-25, СУ-2 и другие.

Но это рассказ не только о самолетах, которые испытывал наш знаменитый земляк, но и о других наших авиаторах, о развитии авиации в 30-е годы, о наших талантливых конструкторах: Поликарпове, Туполеве, Сухом, — отметила Вероника Перевезенцева.

Стенд решили установить в Сормове на улице Землячки, так как здесь находится первый в стране памятник герою. Монумент появился здесь в 1939 году, через год после гибели летчика 15 декабря 1938 года. Кроме того, рядом расположен дом отца и деда Валерия Чкалова.

Напомним, сбор средств на установку памятника Александру Невскому объявили в Нижнем Новгороде.