Руслан Болотов вручил стипендии мэра лучшим студентам Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов сказал, что в облцентре учится очень талантливая, образованная и умная молодежь. На сегодняшний день каждый седьмой житель Иркутска является студентом. В текущем году студенты приняли участие в волонтерском движении и проявили себя, помогая нуждающимся людям во время пандемии COVID-19.

Руслан Болотов вручил стипендии мэра лучшим студентам Иркутска
© runews24.ru

Он добавил, что в городе осуществляются программы, которые помогают молодым специалистам. Также администрация активно занимается благоустройством города, чтобы он был красивым и современным, а также создает комфортные условия для молодых семей. Строятся новые детсады, школы, поликлиники, спорткомплексы. Все делается для того, чтобы молодежь оставалась в родном регионе и работала здесь же, отметил он.

Награду лучшим иркутским студентам вручил Болотов, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и заммэра – председатель комитета по соцполитике и культуре Виталий Барышников.

Фото: администрация Иркутска