Войти в почту

«Падальщики»: новые обвинения в адрес «грабителей» семьи Баталова

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин, которых обвиняют в том, что они обобрали семью народного артиста СССР Алексея Баталова, систематически наживались на ветеранах, заявил в эфире ток-шоу «Пусть говорят» заместитель председателя Союза кинематографистов Клим Лаврентьев. Он назвал пару «падалщьиками», которых «интересует только нажива.

Дрожжину и Цивину прилюдно назвали падальщиками
© ТАСС

Лаврентьев подчеркнул, что супруги известны своим наглым и бесцеремонным поведением. Например, Дрожжина, которая является членом Союза кинематографистов, часто приходила с мужем на мероприятия организации. Нередко они ждали, пока погаснет свет и занимали места в первом ряду к удивлению и возмущению многих собравшихся.

Неприятный инцидент произошел на похоронах кинорежиссера Марлена Хуциева, завил Лаврентьев. В какой-то момент скорбящих людей попросили покинуть зал для прощания, чтобы родственники могли побыть с телом без посторонних. Цивин и Дрожжина наотрез отказались выходить из помещения, и их пришлось выпроваживать едва ли не силой, вспомнил зампред Союза.

Супруги также были частыми гостями в Доме ветеранов Сцены, где старость проводят многие актеры, режиссеры, операторы и другие деятели киноискусств. Пара, зная, что у многих стариков есть квартиры в центре Москвы, разработала целую мошенническую схему, с помощью которой переписывала имущество пенсионеров на себя.

«Цивин и Дрожжина — это падальщики, которых интересует только нажива», - резюмировал Лаврентьев.

Как сообщал «Рамблер», следователи выяснили, что Цивин и Дрожжина являются «профессиональными покровителями» одиноких пожилых людей. После смерти подопечных, по версии правоохранителей, они переписали на себя около 18 квартир. Их деятельность вскрылась после того, как вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко и его дочь Мария написали на пару заявление в полицию. Родственники известного артиста пояснили, что Дрожжина и Цивин обманным путем получили доверенности на их наследство. В результате семья Баталова лишилась двух квартир, мастерской, доли в четырехкомнатных апартаментах и крупной суммы денег.

Рамблер: главные новости