Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве рассказали о школе нового поколения

В Москве рассказали о школе нового поколения в поселении Сосенском Новомосковского административного округа. Само здание школы отличается яркими цветами фасада.

© М. Денисов / Официальный сайт Мэра Москвы

Разные цвета нужны для зонирования пространства и разведения потоков. Учащиеся начальных классов идут туда, где всё жёлтое и оранжевое. Старшеклассники — в синие и зелёные помещения.

«Для каждой группы — свой вход в здание», — цитирует «Вечерняя Москва» старшего методиста школы Александра Веретельникова.

Отмечается, что для учеников с ограниченными возможностями подготовлены раздевалки с широкими дверями.

Директор школы Ольга Афанасьева сообщила, что учебное учреждение является частью образовательного комплекса, здесь будут работать дефектологи, психологи, логопеды и другие специалисты. В школу принимают детей с расстройством аутистического спектра. Они учатся в классе с обычными школьниками.

Ранее телеканал «360» сообщал, какие меры санитарной безопасности будут действовать в школах Московской области с 1 сентября.