Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме ответили Лебедеву на критику статуи «Родина-мать»

Дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев вызвал широкий общественный резонанс, нелицеприятно отозвавшись о памятнике «Родина-мать зовет!» в Волгограде. Ситуацию прокомментировали в Государственной Думе.

Депутат от фракции ЛДПР Никита Березин заявил, что дизайнер имеет право высказаться по этому поводу. При этом, парламентарий назвал недопустимым и неправильным то, каким образом он это сделал. Березин напомнил об исторической ценности этого памятника и отметил, что Россия борется за их сохранение не только на территории страны, но и за ее пределами.

Он призвал быть умеренным в выражениях и уважать память погибших защитников отечества, которым посвятили культовое сооружение.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что ветеран отреагировал на слова Лебедева о памятнике «Родина-мать». Глава Волгоградского отделения ветеранов Сергей Назаров назвал неуместными и нелепыми слова дизайнера о скульптуре.