Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Терпилы": ведущий Первого обратился к полицейским в США

Полицейские в США — бесправные терпилы. Об этом заявил ведущий и заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов.

15 июня, как сообщал «Рамблер», на Ленинском проспекте в Москве уроженец Ингушетии Ратмир Галиев открыл стрельбу по инспекторам Дорожно-патрульной службы (ДПС) капитану Сергею Крылову и старшему лейтенанту Алексею Пояркову. Полицейские получили тяжелые ранения, но, несмотря на это, обезвредили и задержали стрелка, после чего были госпитализированы.

16 июня в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) России сообщили, что глава ведомства Владимир Колокольцев решил наградить Крылова и Пояркова медалями «За отличие в охране общественного порядка» за то, что своими действиями они предотвратили тяжкие последствия и сохранили жизни граждан.

«У нас здесь не Америка. У нас полицейские — не бесправные терпилы, у нас полицейские — герои», — заявил Клейменов в тот же день в ходе вечернего выпуска программы «Время».

Терпила — жаргонизм, означающий слабого человека, который не способен постоять за себя, а также — жертва преступления в криминальном жаргоне.