Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В российских аптеках существенно упал спрос на маски

В России отмечается значительное падение спроса на медицинские маски в аптечных учреждениях. Об этом заявила исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева.

Читайте также: В Минпромторге оценили обеспеченность масками российских аптек

По её словам, этот показатель по сравнению с апрелем 2020 года снизился на 50−70%.

«Спрос по сравнению с апрелем упал на 70%, в отдельных аптечных организациях — где-то наполовину», — приводит ТАСС слова Игнатьевой.

Такое ощутимое падение на маски в аптеках директор РААС объяснила тем, что на данный момент возможность приобрести эти средства защиты появилась и во всех торговых организациях.

Также по теме: Ростех заявил о пятикратной наценке на материалы для средств защиты

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Минпромторге заявили, что производство медицинских масок вырастет в России в июле почти на 70% относительно текущих объёмов производства. Так, на сегодняшний день выпускается 6,5 млн штук в сутки. В июле суточное производство превысит 11 млн штук.

Добавим, что в конце мая заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщал, что недостатка в масках в России нет.