В ВОЗ заявили о хорошем здоровье россиян
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что небольшой процент тяжелых случаев коронавируса в стране, среди прочего, связан с хорошим здоровьем россиян. Об этом сообщает ТАСС.
«Можно сказать, что у россиян достаточно хороший иммунитет и состояние здоровья», - сказала Вуйнович.
Представитель ВОЗ подчеркнула, что в первую очередь небольшое число тяжелых пациентов - это результат подготовленности системы здравоохранения и санэпиднадзора. В России быстро создали собственные тесты, начали рано выявлять и сразу же лечить коронавирус.
«Не было значительного числа случаев, чтобы человек ходил заболевший пять, шесть, десять дней и только, когда больше не мог дышать, попадал в больницу», - подчеркнула Вуйнович.
По данным Роспотребнадзора, коронавирус тяжело переносят только пять процентов российских пациентов
Как писал «Рамблер», в НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава заявляли, что России удалось избежать масштабной эпидемии коронавируса благодаря сильной рассредоточенности и низкой мобильности жителей страны.