Войти в почту

Ученые назвали дату окончания пандемии в России

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 закончится в России в июле. Об этом, как сообщает РИА Новости, свидетельствуют результаты исследования ученых из Сингапурского университета технологии и дизайна.

"Станет полегче": Кремль дал прогноз по COVID-19 в РФ

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,9 миллиона человек, число выздоровевших — 868,8 тысячи человек, а число умерших — 206,5 тысячи человек.

В России число заболевших превысило 87,1 тысячи человек, число выздоровевших — 7,3 тысячи человек, а число умерших достигло 794 человек.

В Сингапурском университете технологии и дизайна считают, что к 20 мая в России будут выявлены 97% от ожидаемого общего числа зараженных коронавирусной инфекцией, к 28 мая — 99%, а к 20 июля пандемия закончится — новых заражений уже не будет. Такой прогноз ученые сделали на основе анализа данных, проведенного с использованием искусственного интеллекта.

© Рамблер
Рамблер: главные новости