Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Матвиенко: "Народ водкой дезинфицируется"

Жители РФ стали чаще покупать водку в связи с острой нехваткой дезинфицирующих средств, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что россияне используют спиртное «не вовнутрь», а «снаружи», сообщает РИА Новости.

Заявление Матвиенко прозвучало на пленарном заседании верхней палаты парламента. По ее словам, недавно в Ассоциацию производителей алкоголя был отправлен запрос о возможных причинах роста продаж спиртного в стране.

«Нам сообщили, что возросли объемы продажи водки из-за нехватки дезинфицирующих средств», - отметила спикер.

При этом Матвиенко подчеркнула, что жители страны не стали больше выпивать из-за коронавируса, а используют водку исключительно для наружного применения.