Войти в почту

Мы говорим вам «Спасибо»

Мы просим вас прочитать этот текст. Речь пойдет о коронавирусе, но это не очередная новость со сводкой о числе заболевших, а очень-очень важные слова, которые мы адресуем всем, кто читает Рамблер и живет в России.

Мы говорим вам «Спасибо»
© Рамблер

В стране сложилась очень нехорошая ситуация с распространением коронавируса. В опасности оказались все: дети и подростки, взрослые в расцвете сил и пожилые люди. Особенно пожилые люди. За последние дни вы сотни раз слышали о правилах гигиены и, очень надеемся, начали следовать им: часто и тщательно моете руки, носите перчатки и, если это возможно, защитную маску. Но этого недостаточно, чтобы предотвратить угрожающую всем нам эпидемию.

Каждый день мы сообщаем о сотнях новых случаев заражения коронавирусом в России, но эти числа — лишь диагностированные больные. До появления симптомов может пройти до двух недель, иногда заболевание проходит совсем без симптомов. В некоторых городах страны уже введена всеобщая самоизоляция. Если в вашем городе таких ограничений нет, пожалуйста, прислушайтесь к просьбам медиков и властей, не выходите из дома без важной причины. Даже ваши друзья могут быть носителями вируса, поэтому не приглашайте гостей и не встречайтесь ни с кем на улице. К сожалению, вы сами можете быть носителем вируса и не знать об этом, поэтому самоизоляция нужна не только для того, чтобы не заболеть самому, но и не заразить других.

Мы не просим от вас невозможного, начните с самого дорогого — защитите свою семью. Не бросайте своих бабушек, дедушек и пожилых родственников. Им нельзя выходить в магазин и аптеку, для них коронавирус смертельно опасен! Привезите родным еды и лекарств и постарайтесь не навещать их без острой необходимости.

Мы говорим «Спасибо» врачам, стоящим на страже нашего здоровья. Сейчас на них ложится колоссальная ответственность и нагрузка, поэтому они нуждаются в нашей поддержке. Мы говорим «Спасибо» тем, кто работает удаленно из дома. Мы говорим «Спасибо» тем, кто продолжает выходить на улицу для нашего блага: таксистам и курьерам, водителям общественного транспорта, социальным службам и всем, кто занят производством еды, лекарств и медицинских масок.

Самое большое «Спасибо» мы говорим вам за то, что вы остаетесь дома. Коронавирус обязательно отступит, и пусть он не коснется вашей семьи.

Рамблер: главные новости