Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Сколько отпущено – столько проживу»: Малеванная рассказала о страшной болезни

Советская и российская актриса Лариса Малеванная в эфире программы «Судьба человека» рассказала, что в 2012 году медики диагностировали у нее рак легкого третьей степени. Артистка отметила, что с таким заболеванием «долго не живут», но она справляется уже восьмой год.

© кадр видео "Россия-1"

Малеванная подчеркнула, что в 2012 году во время съемок в картине «Оттепель» у нее заболело сердце. Актриса отправилась на обследование, которое показало, что с сердцем все в порядке.

«Оказались, что не все в порядке с легкими. У меня был рак третьей степени», - отметила артистка.

Звезда советского и российского кино подошла к ситуации философски: «сколько отпущено – столько проживу». Она долго не решалась лечь на операционный стол, однако в результате последовала рекомендациям медиков.

«С этим диагнозом на такой стадии долго не живут. А я живу уже восьмой год», — резюмировала Малеванная.

Ранее, как сообщал «Рамблер», актриса Александра Яковлева открыто заявила, что борется с тяжелейшим онкологическим заболеванием. О недуге актриса узнала о недуге в 2016 году во время продвижения фильма «Экипаж», в котором сыграла одну из ролей. У Яковлевой был диагностирован рак груди четвёртой степени. При этом звезда советского кинематографа подчеркнула, что медики «давали» ей не больше полугода жизни, но уже прошло больше трёх лет.