Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Путин приехал на прощание с Вербицкой

Президент России Владимир Путин 27 ноября приехал на церемонию прощания с президентом Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемонию организовали в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ. После окончания гражданской панихиды состоится отпевание в храме Смоленской иконы Божией матери. Вербицкую похоронят на Северном кладбище в Петербурге.

Как сообщал «Рамблер», лингвист-русист, профессор, бывший ректор и президент СПбГУ Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября на 84-м году жизни.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что 27 ноября президент будет работать в Петербурге и посетит прощание с Вербицкой.

Песков сказал, что Путина и Вербицкую связывала давняя дружба.

«Путин с огромным уважением относился к ней лично и к ее академическим знаниям», - рассказал пресс-секретарь.