В Роструде напомнили, что в связи с празднованием Дня народного единства россияне на этой неделе будут работать четыре дня - с 5 по 8 ноября включительно. Об этом сообщает ТАСС.
В честь Дня народного единства россияне отдыхали три дня - с субботы, 2 ноября, по понедельник, 4 ноября.
4 ноября стал последним праздничным выходным этого года. Вторник, 31 декабря, будет рабочим днем, после чего россиян ждут новогодние каникулы. Они начнутся в среду, 1 января, и продлятся по среду, 8 января, включительно.
Благодаря 4 и 5 января, выпадающим на субботу и воскресенье, в правительстве решили сделать выходными понедельник и вторник, 4 и 5 мая. Майские праздники в 2020 году назначили на даты с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.
В честь Дня защитника Отечества отдых установили с 22 по 24 февраля. Выходными на Международный женский день сделали дни с 7 по 9 марта. В честь Дня России страна будет отдыхать с 12 по 14 июня (13 и 14 июня – суббота и воскресенье), а в честь Дня народного единства - 4 ноября.