Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 500 детей обеспечат жизненно важным лекарством

Детям выдадут разрешение на получение препарата «Фризиум». Об этом рассказала директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина.

— 510 пациентов подтверждены врачебными комиссиями, — цитирует ее агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что страдающие хроническими заболеваниями дети не могут получить лекарство, поскольку в поликлиниках его не выдают без документов.

Напомним, что летом была арестована москвичка, которая получала на почте заказанный из-за границы «Фризиум». Препарат был необходим ее сыну и не был зарегистрирован в России. В Минздраве пообещали решить проблему. Глава правительства Дмитрий Медведев распорядился выделить деньги, чтобы необходимые лекарства для тяжелобольных детей были закуплены.