Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Мосгоризбиркоме призвали оппозицию лучше готовиться к выборам

Так член комиссии Дмитрий Реут ответил на требование за неделю зарегистрировать всех независимых кандидатов в столичный парламент.

«Мы руководствуемся законом, а не воззванием с трибун — в России вообще верховенство права и закона. Призывы закон не соблюдать — это и есть прямой путь к беззаконию и хаосу», — заявил Реут «Интерфаксу».

Он подчеркнул, что на избирательные комиссии давить бесполезно. «Это попытка политического шантажа. Не надо свои личные эмоции и обиды представлять как законные основы, надо лучше готовиться к выборам», — подытожил собеседник агентства.

Сегодня на митинге на проспекте Академика Сахарова Алексей Навальный потребовал за неделю зарегистрировать всех кандидатов. В противном случае он призвал провести акцию протеста в следующую субботу около мэрии Москвы.