"Пусть сидит, с кем посадили": Бывший зэк дал совет Абызову

Писатель Михаил Орский, отсидевший в общей сложности 9 лет за квартирные кражи,

рассказал

журналистам НСН, кого следует подсадить в камеру изолятора к задержанному экс-министру Михаилу Абызову. Публицист считает, что компанию бывшему высокопоставленному чиновнику кроме подозреваемого в убийстве и вора рецидивиста должны составить ещё и ваххабиты. Орский прокомментировал информацию о том, что члены московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) рекомендовали руководству изолятора перевести Абызова из трёхместной камеры, где он находится вместе с рецидивистами, подозреваемыми в убийстве и краже, в другое помещение. По словам секретаря ОНК Ивана Мельникова, факт того, что не судимый Абызов сидит вместе с ранее судимыми гражданами, является серьёзным нарушением. По мнению экс-зэка Орского, Абызову не следует подбирать сокамерников.

«Он что, космонавт, что ли? Пусть сидит, с кем посадили. Ещё бы ему туда пару узбеков посадить, ваххабитов, пусть там намаз слушает», — заявил писатель, подчеркнув, что казнокрады не вызывают у него никакой жалости.

Накануне следователи завели в отношении бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова уголовное дело. Высокопоставленного чиновника подозревают в организации преступного сообщества и хищении 4 млрд рублей у энергетических компаний «СибЭКО» и «Региональные электрические сети». В настоящее время Абызов находится в камере изолятора временного содержания. Дело расследуется при поддержке оперативников ФСБ.