Чучело краснокнижной совы из кабинета челябинского чиновника утилизируют

Чучело краснокнижной совы, обнаруженное в кабинете начальника управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан министерства экологии Челябинской области Виталия Безрукова утилизируют. Об этом в среду чиновник сообщил ТАСС в телефонном разговоре.

Стала известна судьба совы челябинского чиновника
© ТАСС
"Чучело продолжает находиться у меня на ответственном хранении, в положенный срок оно будет передано на утилизацию, как и положено по закону. ", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что корреспондент одного из местных СМИ во время интервью с чиновником попросил поставить чучело совы в кадр. После публикации материала фотографии разошлись по Telegram-каналам, региональная прокуратура организовала проверку . Безруков пояснил ТАСС, что чучело три года назад изъяли у предпринимателей, которые его пытались незаконно продать через интернет.