День учителя, 5 октября, могут сделать выходным. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов,
RT. Законопроект, в котором изложена эта идея, внесен на рассмотрение экспертного совета «Единой России».
«Если мы стремимся к образованности нации, то было бы правильно выделить эту категорию людей таким образом, дать им больше уважения, показать обществу, насколько важна их деятельность», — считает депутат.
Он предлагает распространить этот праздник и на преподавателей дошкольных групп, а также средних профессиональных и высших учебных заведений. В России День учителя отмечают одновременно со Всемирным днем учителей, установленным по решению ЮНЕСКО в 1994 году.