Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Российские дипломаты отказались нам помогать"

США отказались передать России летчика Константина Ярошенко. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, передает НСН. Ранее Москалькова направила письмо в Генеральную прокуратуру США с просьбой перевести Ярошенко в российскую тюрьму.

>> США отказались переводить летчика Ярошенко в Россию

Супруга Константина Ярошенко заявила, что уже две недели не получает вестей от мужа и опасается за его здоровье. Ярошенко находится в карцере, где должен пробыть месяц. По словам Виктории Ярошенко, российские консулы отказались навестить его в тюрьме, сославшись на отсутствие распоряжения сверху.

«Наши консулы удовлетворились тем, что ему все разрешено, он может звонить домой и все, что захочет, будет ему доставлено. Тем не менее я уже две недели звонков от Кости не слышу», - сказала супруга летчика.

По ее словам, с чужими людьми договориться проще, чем с представителями российского консульства.