Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кириенко призвал сделать форум "Наставник" постоянным

Форум "Наставник" нужно проводить на постоянной основе. Такое мнение высказал во вторник первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, открывая форум в Москве.

"Этот конкурс (конкурс "Лучшие практики наставничества" - прим. ТАСС), этот форум и вся система по поддержке наставничества должны стать постоянными и приносить огромный результат для тысяч и тысяч мальчишек и девчонок, которые без вашей помощи просто не смогут найти себя в жизни", - сказал Кириенко, обращаясь к участникам форума.

"Конечно, важны программы образования, важны универсальные программы, которые позволяют развиваться всем людям, но мы же все разные, и талант у каждого свой. И вот именно здесь начинает работать такая важнейшая вещь, как передача знаний, навыков, опыта от человека к человеку. Какие бы не появлялись уникальные компьютерные программы, какие бы новые возможности нам бы не открывала работа с большими данными, все равно навыки знания, особенно ценности, передаются от человека к человеку", - отметил он, добавив, что на форуме находятся наставники разного возраста: некоторым нет еще 18 лет, а самому старшему 101 год.

Кириенко подчеркнул, что наставничество невозможно реализовать "в силу должностных обязанностей, по приказу или за материальное поощрение".

О форуме

Форум "Наставник", который пройдет 13-15 февраля на ВДНХ, направлен на развитие профессиональной среды наставничества. Он объединит несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, а также сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы "Наставник" пройдут в семи федеральных округах России.

В рамках форума "Наставник" проводится всероссийский конкурс "Лучшие практики наставничества", который направлен на повышение роли и статуса наставников в современной России.

Организатор форума - Агентство стратегических инициатив. ТАСС выступает генеральным информационным партнером.