Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Карякин считает, что у Есипенко есть шансы на победу в турнире претендентов

Российский шахматист Андрей Есипенко играет ровно, у него есть шансы на победу в турнире претендентов. Такое мнение ТАСС высказал сенатор и гроссмейстер Сергей Карякин.

Первый тур турнира претендентов состоится 29 марта, заключительный - 15 апреля. В случае необходимости 16 апреля пройдет тай-брейк. Кроме Есипенко, в турнире примут участие американцы Фабиано Каруана, Хикару Накамура, индиец Рамешбабу Прагнанандха, китаец Вэй И, узбек Жавохир Синдаров, представитель Германии Маттиас Блюбаум и выступающий за Нидерланды Аниш Гири.

"Состав предстоящего турнира претендентов сильный, шансы есть практически у каждого. Блюбаум не является фаворитом однозначно - он может неплохо выступить и быть в середине, какое-то количество партий выиграть, но на первое месте я его не вижу совсем, - сказал Карякин. - Что касается нашего Андрея Есипенко, то шансы у него есть. Играет он достаточно ровно, сильно. Видно, что прибавил. Несмотря на то, что его рейтинг не очень высокий, заметно, что общее понимание игры и последние результаты высокие. Поэтому все будет зависеть от того, в какой форме он подойдет к турниру".