«Победа» подала иск к Spark Aviation на 60 млн рублей

Авиакомпания «Победа» обратилась в арбитражный суд Москвы с иском, в котором просит взыскать около 60 млн рублей с индийской компании Spark Aviation, занимающейся поставкой авиакомпонентов и запчастей.

Авиакомпания «Победа» подала иск в Арбитражный суд Москвы, в котором требует взыскать с индийской компании Spark Aviation около 60 млн рублей, передает РИА «Новости».

Согласно судебным материалам, заявление поступило в суд 23 апреля, однако пока не принято к рассмотрению.

Причины подачи иска не раскрываются, как и детали предполагаемых нарушений.

Компания Spark Aviation была основана в 2021 году и, согласно информации с ее официального сайта, считается одним из ведущих поставщиков авиационной продукции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, авиакомпания «Победа» намерена обжаловать решение московского суда, признавшего установленные ею габариты ручной клади незаконными.

Россия заключила с Индией экспортные соглашения по гражданской авиации, включающие планы по эксплуатации Ил-114-300 и производству SJ-100.

США ввели санкции против авиакомпании «Победа» в составе обширного пакета ограничений в адрес российских компаний.