Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

АТОР: В 2026 году россияне стали чаще путешествовать по стране

В 2026 году россияне все активнее выбирают отечественные курорты для отпуска. Интерес к путешествиям по России заметно вырос, сообщила KP.Ru исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Турция по-прежнему остается самым популярным зарубежным направлением. Но она уступает Краснодарскому краю по числу отдыхающих. Так, турецкие курорты в этом году выбрали 6 миллионов россиян, а Краснодарский край - сразу 17 миллионов.

В целом статистика наглядно демонстрирует смену туристических предпочтений: за год граждане совершили 86 миллионов поездок по России и лишь 18 миллионов - за границу.

Курорты страны уже готовятся к наплыву отдыхающих. Например, в Сочи официальное открытие летнего сезона запланировано на 30 мая - дата специально приурочена ко Дню города.