38-летняя Шэрон Чутер, лидер "индустрии красоты для черных", найдена мертвой

На 39-м году жизни скончалась Шэрон Чутер, она была создателем косметического бренда и его креативным директором, сделала себе имя в индустрии красоты и получила дополнительную известность после участия в сверхпопулярном "Шоу Дрю Бэрримор".

38-летняя Шэрон Чутер, лидер "индустрии красоты для черных", найдена мертвой
© Российская Газета

Комедийное ток-шоу выходит пятый год, собрав более тридцати наград и номинаций.

Как передает 22 августа Peoplе, сославшись на информацию от бюро судебно-медицинских экспертиз округа Лос-Анджелес, тело Чутер было найдено 14 августа. Никакие детали сверх того не обозначены. Причина смерти пока не называется.

Отмечено, что Шэрон получила имя в бьюти-индустрии задолго до того, как создала свою компанию - сотрудничая с известными брендами. И даже убедив один из концернов начать продавать свою продукцию в Нигерии, стране, где она родилась.

Также Чутер отметилась акцией, в рамках которой призвала косметические фирмы публично обнародовать информацию о том, какой процент руководящих постов в них занимают чернокожие. Ее следующим шагом стала другая кампания, призывающая "все основные словари" добавить позитивные вариации и определения к слову "черный", исключая при этом его негативные коннотации.

В последнее время у женщины были серьезные проемы со здоровьем. Как она рассказывала, медики подозревали онкологическое заболевание, но обошлось.