Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эстония не смогла наказать лидера неонацистов из-за возраста

Эстонская полиция обнаружила лидера группировки Feuerkrieg Division (FKD), которая распространяла нацистскую пропаганду по всей Европе. Преступник избежал ответственности — неонацисту под ником Commander оказалось 13 лет.

Школьник ещё считается ребёнком, а значит, не может отвечать перед судом за свои поступки, — передаёт «Политика сегодня».

Правоохранители выяснили, что члены FKD распространяли в Сети радикальные призывы, инструкции по созданию взрывчатки и покупке огнестрельного оружия. На участников группы вышла эстонская Полиция безопасности.

Как писал NEWS.ru, в апреле Соединённые Штаты признали террористической организацией «Русское имперское движение», пропагандирующее, по мнению властей США, националистические идеи и «превосходство белой расы».