Бывший гонщик «Формулы-1» Рене Арну поделился мнением о борьбе за чемпионство между напарниками по «Мерседесу» Андреа Кими Антонелли и Джорджем Расселлом.
«Сезон еще на ранней стадии, мы не дошли и до половины чемпионата. В Барселоне Джордж Расселл был быстрее Кими Антонелли в практиках и квалификации, и команда не могла попросить его подвинуться. Однако британец в сложном положении. Для него на кону стоит все. В случае проигрыша титула его будущее повиснет на волоске. Итальянец же, напротив, может чувствовать себя спокойнее. Ему всего 19 лет, за плечами 31 гонка, так что ожидания совсем другие. Команда и Вольфф любят Кими, и, считаю, у него хорошие шансы на чемпионство. Но «Мерседесу» надо действовать осторожно. В прошлом мы видели множество столкновений между напарниками», – сказал Арну.