Пилот «Макларена» Оскар Пиастри подвел итоги квалификации к Гран-при Барселоны-Каталонии, а также поделился мнением о перспективах команды в предстоящей гонке.
«Я хорошо проехал свой круг, за исключением последнего сектора. Не знаю, в какой именно момент потерял время. Но вплоть до третьего сектора все складывалось хорошо. Особенно учитывая то, что в целом отрывы были совсем небольшими, я мог бы добиться большего. Досадно. В гонке будет важен темп на конкретном отрезке, а не по ходу одного круга. Сложно сказать, где именно мы окажемся. Мы еще не видели, как команды проявляют себя на такой трассе и в таких условиях по ходу гонки, при столь сильном износе шин. «Мерседес» будет силен, «Феррари» тоже, о нас пока трудно что-то сказать», – рассказал Пиастри.