Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дутерте послал к черту представителя ООН

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил специальному докладчику ООН отправиться "к черту". Об этом сообщает Associated Press.

© Lean Daval Jr/Reuters

В мае Дутерте обрушился с критикой на главного судью Марию Лурдес Серено, после чего она была отстранена с поста, несмотря на несоблюдение конституционных правил проведения такой процедуры.

Специальный докладчик по вопросу о независимости судей и адвокатов Диего Гарсия-Саян раскритиковал отставку, назвав ее угрозой для независимости суда на Филиппинах. Филиппинский президент ответил ему в жесткой форме.

"Скажите ему, чтобы он не вмешивался в дела моей страны. Пусть идет к черту", - сказал Дутерте, добавив, что не признает его статус докладчика ООН.

Президент Филиппин не в первый раз прибегает к подобным обращениям. В октябре 2016 года Дутерте послал к черту бывшего президента США Барака Обаму.