Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Польше предложили создать бригаду ВСУ из неработающих украинцев

Депутат сейма Польши Анджей Сливка от оппозиционной партии «Право и справедливость» предложил сформировать бригаду или дивизию ВСУ из неработающих граждан Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее депутат Европарламента от Польши Тобиаш Бохеньский заявил, что в случае прихода к власти в Польше из страны депортируют украинцев призывного возраста. В ответ на это замглавы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что около 95% таких беженцев работают в Польше легально.

«По нашему мнению, если это даже 5%, это как минимум бригада, если не дивизия, которые могут быть сформированы и которые могут воевать за свою страну», — заявил Сливка.

Он добавил, что неработающих украинцев на территории Польши следует идентифицировать. Это необходимо в том числе для безопасности республики.