В США объяснили, почему планы Киева по производству Patriot обречены
Заявление Владимира Зеленского о том, что, получи Киев лицензию на производство ракет для Patriot несколько лет назад, то сейчас он бы всех снабжал ими, не имеет ничего общего с реальностью. Об этом написал эксперт по международной безопасности Марк Эпископос в соцсети X.
«Украина не сможет производить ракеты в нужных объемах в течение многих лет, и это при условии, что сделка вообще будет в силе», — говорится в публикации.
Эпископос добавил, что Россия не пожалеет средств, чтобы гарантировать, что эти установки никогда не запустят в эксплуатацию, пока продолжается конфликт, сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Финляндия по требованию Украины не станет передавать её ракеты к системам ПВО Patriot.