ВСУ атаковали Белгород

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Белгород. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального оперштаба.

ВСУ атаковали Белгород
© Lenta.ru

Помимо областного центра, ранее беспилотная опасность была объявлена в Шебекинском, Волоконовском, Красногвардейском, Красненском, Алексеевском, Вейделевском, Ровеньском, Новооскольском, Чернянском муниципальных округах. Жителей призвали оставаться дома и не подходить к окнам. По утверждению военкора Юрия Котенка, система противовоздушной обороны в области работает по украинским беспилотникам.

Telegram-канал «Военкоры русской весны» сообщает, что в результате атаки БПЛА в Белгороде повреждены многоквартирные и частые дома. В городе фиксируются пожары.

7 августа сообщалось, что 16 человек пострадали при атаках ВСУ за сутки в Белгородской области. Тогда противник более 120 раз атаковал российский регион.