Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Вариант маловероятен": на Западе расписались в провале поддержки Киева

Западные союзники не смогут предоставить Украине дефицитные ракеты-перехватчики для зенитных комплексов Patriot и дальнобойные вооружения для ударов по российской территории. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

© Московский Комсомолец

«Этот вариант был бы предпочтительнее, но маловероятен», — пишет автор статьи, подчеркивая критическую нехватку подобного вооружения у стран Запада.

Агентство отмечает, что собственные запасы противоракет у иностранных партнеров истощаются, из-за чего они все неохотнее идут на передачу техники Киеву. При этом, подчеркивается в материале, Россия нарастила выпуск баллистических ракет, из-за чего нагрузка на украинскую противовоздушную оборону многократно возросла.

Заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев охарактеризовал текущее состояние противовоздушной обороны страны как критическое. Подобного кризиса, по его словам, не наблюдалось за все время конфликта.

Читайте материал: ""Никаких успехов нет": украинские военные потеряли даже слабую надежду"