Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский дипломат изложил в МИД Швеции позицию РФ в связи с ударами ВСУ

Временный поверенный в делах России был вызван в МИД Швеции, где изложил официальную позицию Москвы в связи с ударами Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданским объектам и инфраструктуре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Стокгольме.

Как уточнили в дипмиссии, шведская сторона осуществила демарш в связи с ударами Вооруженных сил России по территории Украины. В ответ российский дипломат не только изложил официальную позицию Москвы, но и особо акцентировал внимание на непрекращающиеся нападения киевского режима на Запорожскую АЭС.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявлял, что оружие с Украины оказалось у преступных группировок в странах Европы. По его словам, это усугубляет криминогенную атмосферу в государствах.

По данным СМИ, только с начала 2022 года на Украине были утрачены или похищены более 780 тысяч единиц оружия, которые могли впоследствии попасть на черный рынок.