Атакованное в Уфе 2 августа промпредприятие работает в полном режиме

УФА, 3 августа. /ТАСС/. Пожар после массовой атаки БПЛА на промзону Уфы 2 августа потушен, предприятие работает в полном режиме. Происшествие не повлияет на производство топлива, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на совещании в региональном правительстве.

"Один из беспилотников упал где-то на расстоянии 100 [метров] от объектов, но поражающие осколки повредили эстакаду, было задымление, небольшой пожар, он потушен. Предприятие работает в полном режиме. <…> В этой связи хочу сказать, объемы производства топлива снижаться не будут", - сказал Хабиров.

По его словам, с момента интенсивных атак БПЛА производство топливо в регионе было даже увеличено. Также отгрузку горючего начинает предприятие в Салавате, добавил он.

2 августа Хабиров сообщил, что была отражена массированная атака, сбито 25 БПЛА. Один из беспилотников уничтожен над промзоной Уфы, произошло возгорание, никто не пострадал.