Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Очевидцы сняли третий мощнейший взрыв в Хмельницком

В сети появились кадры нового - третьего по счету, - мощнейшего взрыва на полигоне в Хмельницком, где продолжается детонация боеприпасов.

© Российская Газета

Апокалиптическое видео сняли местные жители. По заявлению украинского командования, взрывы происходят на полигоне Сил специальных операций.

Взрывы в Хмельницком начались 31 июля в середине дня. Столб дыма над местом ЧП виден из соседних населенных пунктов, от мощной детонации дрожат стены домов и разбиваются оконные стекла.

Первоначально властями была озвучена версия о "плановом уничтожении боеприпасов", но она вызвало волну насмешек и недоверия в украинском сегменте Сети. На опубликованных горожанами кадрах видно, что взрывы происходят в частном секторе и сопровождаются разлетом осколков - чего не должно быть при организованной утилизации.

Командование ССО сообщило о трех раненых и потере связи еще с пятью военнослужащими. В Хмельницкой области находится центр специальных операций "Запад" и два учебных центра спецназа, пишет "Военный осведомитель".