Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Названа цель внушения в Германии страха перед Россией

Власти Германии могут специально раздувать страх перед Россией ради нормализации в обществе идеи о получении доступа к ядерному оружию. Такое предположение в интервью Швейцарии в отставке Ральф Боссхард.

Однако, по его словам, ядерная проблематика вряд ли сможет обеспечить единство европейских военных альянсов, которое показало свою неустойчивость в ходе конфликта на Украине.

Как отметил аналитик, в Европе, помимо правительства немецкого канцлера Фридриха Мерца, вряд ли кто-то заинтересован в том, чтобы Германия доминировала в военном отношении или обладала ядерным оружием.

Ранее Служба внешней разведки России НАТО растет обеспокоенность из-за активно ведущихся в Германии научно-исследовательских работ ядерно-оружейной направленности. По данным экспертов, ФРГ в срок до одного года может создать собственное ядерное взрывное устройство.

При этом в правительстве Германии уверяют, что не стремятся к созданию собственного ядерного оружия.