Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил в своем Telegram-канале о повторной атаке со стороны ВСУ на территорию республики. Благодаря четким действиям подразделений противовоздушной обороны и мобильных огневых групп удалось минимизировать ущерб. За день было сбито около 40 воздушных объектов, при этом жертв и пострадавших удалось избежать.
По данным руководителя ЛНР, обстрелам подверглись склады в Луганске, придомовые участки частных домовладений в Стаханове и Старобельском районе, а также пункт пропуска в Свердловском районе. Кроме того, повреждения получили объекты коммунальной и социальной инфраструктуры в Первомайске, а также в Славяносербском, Троицком и Кременском муниципалитетах.
Пасечник отметил, что все экстренные службы уже работают на месте для устранения последствий обстрелов. Местная администрация обеспечивает поддержку пострадавшим, а следственные органы Следственного комитета РФ по ЛНР приступили к фиксации результатов вражеских ударов.