Американцы ударили по военной части аэропорта иранского города Бушер. Как сообщает канал ImpNavigator, в материалах, обнародованных Центральным командованием вооруженных сил США (CENTCOM), показано, что был накрыт склад пустой тары от авиабомб.
Судя по спутниковым снимкам, это никому не нужное имущество хранилось там уже лет 15, пока американцы не решили потратить на него свои дорогие боеприпасы.
Такое происходит уже не в первый раз. Так, в марте сообщалось, что заокеанские авиационные средства поражения попали по нарисованным на бетоне "вертолетам" Ми-8, "самолетам" F-4 Phantom II и F-14 Tomcat.
Кроме того, были поражены снятые с вооружения пусковые установки комплексов противовоздушной обороны HQ-2, являющиеся копиями советских С-75, а также 2К12Е "Квадрат". Досталось и выведенным из эксплуатации установкам Scud B, находившимся на одной из площадок со списанной техникой.