Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Некоторые объекты ЗАЭС временно остались без воды

МЕЛИТОПОЛЬ, 24 июля. /ТАСС/. Объекты Запорожской АЭС, которые не задействованы в технологических процессах, временно остались без водоснабжения для бытовых нужд. При этом в административных корпусах пользуются технической водой, персонал обеспечивают бутилированной питьевой водой, сообщила ТАСС директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.

"Объекты Запорожской АЭС, не задействованные в технологических процессах, также временно испытывают отсутствие хозяйственно-питьевого водоснабжения. Для санитарно-бытовых нужд в административно-бытовых корпусах используются системы с технической водой, а питьевая вода для персонала обеспечивается за счет бутилированных запасов," - сказала Яшина.

Ранее она сообщала ТАСС, что в городе атомщиков несколько дней проблемы с централизованным водоснабжением из-за обстрелов ВСУ городских энергообъектов и недостаточного напряжения для работы насосов. В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что из-за военной активности вокруг Энергодара и повреждения местной энергетической инфраструктуры нет воды в городе и на территории ЗАЭС. Яшина при этом подчеркнула, что вода, необходимая для охлаждения оборудования и поддержания ядерной безопасности ЗАЭС, продолжает поступать из действующих скважин.