Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Поддубный: все действия Киева направлены на удары по гражданским объектам

КАЛИНИНГРАД, 25 июля. /ТАСС/. Действия властей Украины направлены на подготовку и реализацию ударов беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по гражданской инфраструктуре России. Такое мнение журналистам во время визита в Калининградскую область высказал член генерального совета "Единой России" Герой России Евгений Поддубный, отвечая на вопрос ТАСС об атаках БПЛА на склады маркетплейсов.

18 июля стало известно, что логистические комплексы Wildberries в тамбовском Котовске и Электростали подверглись атаке беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ночь на 22 июля дроны атаковали логистические комплексы Wildberries-Russ в Краснодаре и Невинномысске. В ночь на 24 число украинские беспилотники ударили по Санкт-Петербургу, по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. Из-за попадания БПЛА произошло возгорание на складах Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района Ленинградской области. Украина попыталась оправдать удары тем, что на маркетплейсах можно купить детали к беспилотникам.

"Ничего удивительного в том, что киевский режим обманывает. Чем хуже обстановка для противника в зоне боевых действий, тем больше противник воюет с мирным населением. Эта формула работает с 2014 года, еще с момента начала карательной операции на юго-востоке Украины, работает она и сейчас. Противник ничего не может противопоставить нам сейчас в зоне специальной военной операции. <...> Все действия киевского режима направлены на удары по гражданской инфраструктуре", - заявил Поддубный.