В Совфеде резко ответили на заявление нового главкома ВСУ о россиянах

Новый главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Драпатый своими высказываниями о россиянах доказал, что он «кристаллизованный укронацист». Об этом заявил сенатор Совета Федерации Александр Волошин, чьи слова приводит ТАСС.

В Совфеде резко ответили на заявление нового главкома ВСУ о россиянах
© Lenta.ru

Ранее Драпатый заявил, что россияне не должны существовать. Он также счел население Донбасса «не желающим работать контингентом, которому не важно в какой стране жить».

«После нескольких лет попыток представить Киев образцом европейских ценностей оказалось, что одним из главных лиц украинской армии становится кристаллизованный укронацист, публично делящий людей на "правильных" и "неправильных". Более красноречиво об украинской современности и сказать невозможно», — сказал Волошин.

22 июля стало известно, что Владимир Зеленский отправил в отставку главкома ВСУ Александра Сырского. На его пост был назначен Михаил Драпатый.