Трое погибли, 12 ранены: ВСУ атаковали Херсонскую область
За прошедший день в результате атак ВСУ на Херсонскую область погибли три человека, 12 получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
В его сообщении уточняется, что в Родном и Раденске при подрыве на минах погибли мужчины 1991 и 1970 годов рождения. В Алешках в результате атаки БПЛА погиб мужчины 1965 года рождения, ранены три женщины (1961, 1986 и 1981 годов рождения) и мужчина 1975 года рождения. Пострадавшие госпитализированы.
При атаке ВСУ в Костогрызово пострадали три человека, от госпитализации они отказались. Еще один БПЛА ударил по легковому автомобилю в районе Нового Мира на трассе Р-280, пострадали трое, а в Великих Копанях БПЛА атаковал мусоровоз, ранены двое мужчины 1989 и 1985 годов рождения.
Ранее сообщалось, что дроны ВСУ 16 раз атаковали Курскую область с помощью взрывных устройств, а в Белгороде при детонации дрона ВСУ ранен мужчина.