Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Два российских самолета Бе-200 прибыли в Турцию тушить лесные пожары

Российские самолеты-амфибии Бе-200 направлены в Турцию для оказания помощи местным экстренным службам в ликвидации масштабных сезонных лесных пожаров.

Два российских самолета-амфибии Бе-200 прибыли в Турцию для оказания помощи в тушении крупномасштабных лесных пожаров, передает РИА «Новости».

Ранее посольство России в Анкаре сообщало, что авиация будет направлена в ответ на обращение турецкой стороны.

«Две амфибии Бе-200ЧС прибыли в Турцию для тушения лесных пожаров», – сообщил представитель экстренных служб. Уточняется, что одно воздушное судно прибыло из Красноярска, а второе – из Ростова-на-Дону.

В прошлом году российские Бе-200 базировались на аэродроме в Измире на юго-западе Турции, где их общий налет составил 242 часа. По предварительным данным, контракт на тушение лесных пожаров в этом сезоне рассчитан на два месяца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, посольство России в Анкаре анонсировало отправку двух самолетов-амфибий Бе-200ЧС для помощи турецкой стороне.

В прошлом году в нескольких районах турецкой провинции Анталья вспыхнули сильные природные пожары.